Цветовая схема

Версия для слабовидящих

01 июня 2012

Дата публикации: 01.06.2012

1 июня глава региона вручил подарки будущим первоклассникам.
В мероприятии приняло участие порядка 400 человек, в том числе одарённые дети – лауреаты региональных и всероссийских конкурсов, многодетные семьи.
«Эта акция проводится в нашей области уже в восьмой раз. За время существования совместными усилиями мы собрали 150 миллионов рублей, помогли подготовиться к новому учебному году 120 тысячам ребят. Хочу выразить благодарность представителям бизнеса, власти, неравнодушным гражданам, откликнувшимся на призыв помочь детям. В этом году нам предстоит собрать около 24 млн рублей – уверен, что общими усилиями мы справимся с этой задачей», - отметил Губернатор.
Также в рамках открытия акции были организованы конкурс рисунков на асфальте «Юный художник», интерактивная игра «Школа следопыта», работали игровые площадки.
Напомним, акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года с целью оказания материальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей. Перед новым учебным годом школьникам вручается форма, одежда, обувь, канцтовары, приобретённые на средства благотворителей.