Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03 августа 2012

Дата публикации: 03.08.2012

«Мы вместе!» - туристический слёт под таким названием собрал семьи, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Палаточный лагерь был разбит на  берегу  Игонинского пруда в р.п. Кузоватово. Программа трёх дней была очень насыщенной. Сначала были организованы игры на знакомство и сплочение коллектива, на установление контакта между детьми, взрослыми и педагогами Центра. С ребятами проводились конкурсы, эстафеты, в которых даже ребятишки с тяжёлой формой заболевания могли принять участие и получить огромное удовольствие. Не остались без внимания и родители. Для мам был проведён мастер-класс по использованию косметических средств. А папы соревновались в конкурсе рыболовов. На ужин они угощали всех наваристой ухой.
На славу удался День Нептуна. В последний вечер слёта был зажжён «Костёр дружбы», на котором все семьи смогли проявить свои творческие способности: здесь были и песни, и танцы, и инсценированные стихи и басни. Самым запоминающимся моментом стал запуск «фонариков мечты». 
За короткие три дня все участники слёта подружились, обменялись телефонами и договорились о встрече в следующем году. Все семьи уехали с наградами и подарками.