Цветовая схема

Версия для слабовидящих

03 июля 2009

Дата публикации: 03.07.2009

Пятого июля в 15:30 в Музее народного творчества (пл. 100-летия Ленина) состоится подведение итогов областного конкурса родословной «Генеалогическое древо». В мероприятии примет участие Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов.

С 25 апреля по 25 июня Департаментом социальной защиты населения и Департаментом культуры и архивного дела в рамках Всероссийского марафона «В кругу семьи» в Ульяновской области был организован и проведен конкурс родословной «Генеалогическое древо». Конкурс проводился с целью укрепления и повышения статуса семьи, роли отцовства и материнства, пропаганды семейных ценностей и традиций, социальной поддержки и распространения опыта наиболее успешных семей Ульяновской области.

На конкурс было представлено 28 работ семей – участников конкурса из всех районов области. Конкурсанты творчески подошли к выполнению работ. Ценность работ заключается еще и в том, что в работе приняли участие все члены семьи, включая детей. Работы выполнялись в виде макетов дерева, подставки для цветов, земного шара, лестницы, кадки для деревьев, а также в виде картин и плакатов.

24 июня на базе Центра «Семья» жюри, в состав которого вошли представители органов социальной защиты, образования, культуры, ЗАГСа, федерации отраслевых профсоюзов, общественных организаций и другие, отсмотрели все работы, выделив самые интересные. Победитель будет объявлен 5 июля.