Цветовая схема

Версия для слабовидящих

05.08.2015 В Барышском районе проходит областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 05.08.2015

В Барышском районе проходит областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

05 августа 2015 года

Как сообщила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, сегодня в муниципальном образовании работает порядка 50 соцплощадок для оказания консультативной и методической помощи многодетным семьям, семьям в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также жителям района.  

"В рамках проведения агитпоезда будет проведён слёт активов 23 региональных замещающих семей из 13 муниципальных образований, где будут работать интерактивные площадки, службы сопровождения семей и детей Новодольского детского дома. Также состоятся концертная и развлекательные программы «День примирения на острове Мам», по завершению которых для всех будет организован матчи по футболу и пляжному волейболу и «Костёр дружбы». Кроме того, в рамках профилактики жесткого обращения с детьми специалистами управления будет проведено практическое занятие с элементами тренинга для семей, находящихся в социально-опасном положении, индивидуальные консультации семей педагогом психологом и социальным педагогом", - прокомментировала Екатерина Сморода.

Кроме того, состоится вручение капитала "Семья", будут работать  социальная парикмахерская, справочно-информационные линии по вопросам предоставления мер соцподдержки многодетным семьям, жителям с ограниченными возможностями здоровья и другим категориям льготников. С использованием мобильного центра в день проведения агитпоезда будут оказаны государственные услуги по информированию граждан о положении на рынке труда, оказание гражданам, ищущим работу, профориентационных услуг, а также содействие гражданам в поиске подходящей работы.