Цветовая схема

Версия для слабовидящих

07.04.2015 Воспитанница детского дома из Ульяновской области стала победительницей IX Межрегионального турнира по вольной борьбе среди девушек

Дата публикации: 07.04.2015

7 апреля 2015 года

Соревнования проходили с 3 по 5 апреля в Рязани.

Воспитанница «Дома детства» Анна Завьялова, ученица восьмого класса средней школы №42, заняла первое место в весовой категории до 41 кг. Победительницу наградили именным кубком, медалью и денежной премией.

«Мы стремимся создать в Ульяновской области все необходимые условия для всестороннего развития и самореализации сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанники детских домов принимают участие в международных творческих и спортивных соревнованиях и конкурсах, занимают первые позиции и успешно проявляют себя во всех сферах. Победа в межрегиональном турнире позволит Анне Завьяловой принять участие в Международном турнире по спортивной борьбе «Победа», который пройдет в Ульяновске в мае», - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации замминистра здравоохранения и социального развития региона Екатерины Смороды, всего в соревнованиях участвовало 37 команд из 17 регионов России. За первое место в межрегиональном турнире боролись более 300 участниц.

Для справки

В секции вольной борьбы детского дома Анна Завьялова занимается на протяжении двух лет. За это время она уже заняла восемь призовых мест в соревнованиях всероссийского и межрегионального уровней.