Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08.10.2014 В Ульяновской области создана Ассоциация людей, осуществляющих уход за тяжелобольными родственниками

Дата публикации: 08.10.2014

В Ульяновской области создана Ассоциация людей, осуществляющих уход за тяжелобольными родственниками

8 октября 2014 года

В нее вошло порядка ста человек. Обучение по уходу за тяжелобольными гражданами организовано в комплексном центре социального обслуживания «Исток».

«Сегодня в Ульяновской области проживает более 300 тысяч граждан пожилого возраста, из которых около 10% - маломобильные. По поручению Губернатора мы продолжаем работу по развитию геронтологической службы. Цель подобной школы - помочь человеку с ограниченными возможностями здоровья и его близким адаптироваться к изменениям, которые внесла в их жизнь тяжелая болезнь», - отметил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Обучающая программа центра включает в себя семь  занятий. Обучающиеся могут выбрать курсы с  повторяющимся циклом и фиксированным расписанием тематики уроков без привязки к конкретной группе.

«Многие, столкнувшись с болезнью родного человека, не знают, что делать в этой ситуации и куда обратиться за помощью. Поэтому кроме занятий специалисты «Истока» проводят выезды на дом, которые осуществляются по мере формирования заказов», - рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.

Занятия проводятся еженедельно по четвергам во второй половине дня с 15.00 до 17.00. За получением дополнительной информации можно обратиться по телефону 8 (8422) 48-80-84  либо по адресу: г. Ульяновск, ул. Полбина, 45 а.