Цветовая схема

Версия для слабовидящих

08 октября 2012

Дата публикации: 08.10.2012

Экспертиза проводилась в департаменте по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации
По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, региональная программа «Доступная среда» на 2011-2013 годы с учётом замечаний первичной экспертизы, будет доработана и направлена для рассмотрения на заседании координационного совета по контролю за реализацией Государственной программы «Доступная среда» в октябре-ноябре 2012 года.
Основное требование, которое предъявляется к региональным программам — это обеспечение комплексного подхода при формировании доступной среды в сфере здравоохранения, культуры, транспорта, информации и связи, образования, социальной защиты, спорта и физической культуры, жилого фонда.
На выполнение этих целей предусмотрены средства федерального бюджета в виде субсидии на софинансирование мероприятий, реализуемых за счет средств региональных бюджетов. Объём субсидий на 2013 год на регионы, проекты программ которых прошли экспертизу на заседании координационного совета, будет определён после обобщения заявок Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Для справки:
Государственная программа «Доступная среда» на 2011-2015 годы» реализуется для обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствования государственной системы медико-социальной экспертизы и реабилитации с целью интеграции инвалидов с обществом.