Цветовая схема

Версия для слабовидящих

09.07.15 В летнем лагере «Максимум» прошла областная профориентационная акция «Я в мире профессий»

Дата публикации: 09.07.2015

9 июля 2015 года

8 июля специалисты центра занятости организовали профорентационное занятие при Центре детского творчества №4, где рассказали о популярных профессиях на рынке труда, о том, что такое Центр занятости и как он помогает людям в поиске подходящей работы. Дети приняли участие в играх «Отгадай загадку», «Рифма», «Чей инструмент?».


 В завершении встречи специалист-психолог ответила на вопросы школьников, которые касались современных профессий. Большинство участников занятия  уже определились с выбором. Они хотят стать: ветеринаром, водителем, полицейским, спасателем, учителем и даже космонавтом.

«Сегодня такие занятия необходимы. Нужно с детского сада прививать молодому поколению привычку к работе. Рассказывать о многообразии профессий на рынке труда, о том, что любой труд почетен. Давать знания, учить помогать родителям. Говорить о том, как важна каждая профессия и какое значение имеет каждый работающий гражданин для страны» - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода.