Цветовая схема

Версия для слабовидящих

11 ноября 2010

Дата публикации: 11.11.2010

В работе 152 площадок, организованных в рамках семейного десанта, приняло участие более 5000 человек. 
В ходе работы семейного десанта был создан Семейный совет, который возглавил руководитель районного семейного совета Сызганцев В.А., проведено заседание Ассоциации семейных психологов, в результате которого к работе ассоциации присоединилось 4 психолога Барышского района. В актовом зале Дома детского творчества был проведен конкурс замещающих семей, в котором приняли участие 5 семей.
Результатом круглого стола о ходе реализации образовательной программы «Мир семьи» стало решение вопроса об участии школ в объявленной программе. 
18 одиноких женщин Барышского района приняли участие в тренинге по реализации программы «Семья лучше, чем одиночество».
В рамках работы агитпоезда состоялась товарищеская встреча баскетбольных команд Инзенского и Барышского районов. Прошли спортивные состязания для детей и школьников с вручением наград.
Отделом ЗАГС был проведен творческий вечер "Крепка семья - крепка Россия", основной задачей которого стала пропаганда законных браков.
В МРСК «Волга» был проведен круглый стол по вопросам социальной поддержки многодетных семей, на котором было принято соглашение между администрацией и профсоюзами по мерам социальной поддержки. В рамках круглого стола прошло вручение жилищных сертификатов капитала «Семья» молодым семьям.
Был проведён обучающий семинар для педагогов и учащихся по подготовке к волонтерской деятельности по программе «За здоровую, счастливую семью». В ходе работы семинара было запланировано проведение обучающих профессиональных тренингов по подготовке педагогических работников Барышского района по работе с волонтерами с целью развития движения «За здоровую и счастливую семью». Волонтерский клуб, существующий на базе профессионального училища №19, принял предложение работать по развитию движения за здоровую и счастливую семью на территории Барышского района. На базе училища прошло первое заседание общественной молодежной приемной, которая была создана в рамках агитпоезда.