Цветовая схема

Версия для слабовидящих

12-08-Труд

Дата публикации: 12.08.2013

В ходе мероприятия состоялось обсуждение системы работы муниципальных образований с крупными, средними предприятиями, с предприятиями малого и среднего предпринимательства по повышению уровня средней заработной платы, мероприятий по легализации «теневой» заработной платы в организациях региона.
По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, в целях достижения легализации «теневой» заработной платы создана и действует межведомственная рабочая группа с представителями прокуратуры, УМВД, налоговой службы, Государственной инспекции труда. "Проведено 13 заседаний рабочей группы, заслушаны руководители 64 организаций. Результатом работы стало увеличение заработной платы в 47 организациях", - отметил Анатолий Васильев.
В рамках мероприятий по сокращению просроченной задолженности по заработной плате проведено пять целевых совещаний. В результате погашена задолженность в ОАО «Ульяновскмолпром» в размере 1,2 млн рублей, ООО «Симбирские строительные материалы» - 6,5 млн рублей, ТОСП ООО «САХО-Агро Ульяновск  - 1,8 млн рублей. Кроме того, вопросы задолженности рассматривались и на заседаниях межведомственных комиссий по укреплению дисциплины оплаты труда. Их итогом стало снижение просроченной задолженности на девяти предприятиях в размере 5,4 млн рублей.