Цветовая схема

Версия для слабовидящих

13 марта 2013

Дата публикации: 13.03.2013

3 марта Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев провёл заседание комитета, на котором была презентована Программа.
«Этот документ на выходе будет содержать чёткую программу действий по созданию новых рабочих мест и тех, которые появятся в ходе модернизации уже существующих производств. В Программе прописаны количественные показатели вакансий по отраслям и муниципальным образованиям, ожидается, что максимальное их количество будет создано в сфере малого и среднего бизнеса. Что касается территорий, то больше половины мест организуют в Ульяновске, Димитровграде, Ульяновском, Чердаклинском и Мелекесском районах. Утверждение Программы запланировано на 1 июня текущего года», - отметил Министр.
Кроме того, участники заседания обсудили вопросы реализации программ содействия занятости населения, профессиональной подготовки женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до трёх лет, организации трудовой занятости людей с инвалидностью, а также летней трудовой занятости молодёжи в 2013 году.