Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14.08.2014 Льготный проезд в общественном транспорте

Дата публикации: 14.08.2014

Льготный проезд в общественном транспорте

14.08.2014

Кто имеет право на бесплатный проезд? Каким образом осуществляется приобретение «единого социального проездного билета», и какие необходимо предъявлять документы для его покупки, а так же при его использовании в общественном транспорте.

Согласно постановлению Правительства Ульяновской области от 23.06.2009 № 250-П «Об организации перевозок льготных категорий граждан федерального и регионального регистров на общественном транспорте Ульяновской области», проезд по единому месячному социальному проездному билету предоставляется федеральным и региональным льготникам (ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и репрессированным лицам).

На основании предъявления данного проездного билета данные категории граждан могут пользоваться всеми видами пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси) и тем что «ходит» на пригородных (для региональных льготников - междугородних) маршрутах (внутрирайонных и внутриобластных).

Право на приобретение ветераном труда Ульяновской области единого месячного социального проездного билета для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования Законом Ульяновской области от 09.01.2008 № 10-ЗО «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» не предусмотрено.

 

Порядок предоставления льготы

Стоимость единого месячного социального проездного билета составляет 220 рублей, и приобретается он на средства льготников.

Соответствующий проездной документ приобретается в пунктах продажи проездных билетов МУП «Ульяновскэлектротранс» и организации Федеральной почтовой связи.

Уважаемые льготники, обращаем ваше внимание на тот факт, что по закону приобретение социального проездного билета возможно лишь при предъявлении документа подтверждающего ваше право на получение данной льготы. Это может быть соответствующее удостоверение, свидетельство или справка. При этом региональным льготникам, помимо вышеперечисленного будет необходимо предъявить вкладыш к удостоверению (утверждённой формы).

В транспорте

Так же напоминаем, что для льготного проезда в общественном городском транспорте не достаточно просто предъявить социальный проездной билет и Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

- документ, на основании которого билет был приобретён (удостоверение, свидетельство или справка), для региональных льготников так же вкладыша утверждённой формы к удостоверению;

- если документ, подтверждающий право на получение соответствующей льготы, не предусматривает наличие фотографии в нём, так же необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина.