Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14.10.2015 Председатель Глобального института социальной работы, декан факультета социальной работы Университета менеджмента Сингапура Тан Нгох Тьонг встретился с региональными студентами

Дата публикации: 14.10.2015

Председатель Глобального института социальной работы, декан факультета социальной работы Университета менеджмента Сингапура Тан Нгох Тьонг встретился с региональными студентами

 

14 октября 2015 года

Мероприятие прошло 14 октября на базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова и Ульяновского государственного университета.

Проведение подобных встреч стало возможным благодаря соглашению, которое подписали Губернатор Сергей Морозов, Председатель Глобального института социальной работы, декан факультета социальной работы Университета менеджмента Сингапура Тан Нгох Тьонг, Президент Союза социальных работников и социальных педагогов России Антонина Дашкина, а также ректоры УлГУ и УлГПУ имени И.Н. Ульянова Борис Костишко и Тамара Девяткина.

"У нас уже был опыт зарубежной работы, в том числе и по социальной работе.  Для нас открытие филиала Международной школы Глобального института социальной работы очень важно,  так как мы можем получить возможность реализации наших идей, проектов, внедрения определенных практик, именно поэтому это важно для каждого из нас. Мы благодарим за визит Председателя Глобального института социальной работы, декан факультета социальной работы Университета менеджмента Сингапура Тан Нгох Тьонга. надеюсь, что благодаря проведенной сегодня встрече мы отработаем механизм взаимодействия и договоримся как поэтапно действовать и тогда наша совместная работа принесёт ощутимый результат для всех", - отметил в своём выступлении ректор УлГУ Борис Костишко.

Как рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, в первой половине дня Тан Нгох Тьонг и Антонина Дашкина провели встречу с учащимися Ульяновского государственного университета. Затем на базе УлГПУ эксперты встретились со студентами, где смогли ознакомиться с реализуемыми социальными проектами.

"Кроме того, в ходе встреч зарубежные эксперты и участники смогли обсудить вопросы развития социальной работы как профессии, повышения качества жизни учащихся специальных школ средствами адаптивно-спортивной внеурочной деятельности, а также обсудили перспективы совместной работы", - прокомментировала Екатерина Сморода.