Цветовая схема

Версия для слабовидящих

14.11.2014 В рамках Года человека труда в центрах занятости населения Ульяновска прошёл "День открытых дверей"

Дата публикации: 14.11.2014

В рамках Года человека труда в центрах занятости населения Ульяновска прошёл "День открытых дверей"

14 ноября 2014 года

Специалисты рассказали о рынке труда и провели профориентационные занятия для безработных граждан, учащихся 9-х классов и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Для воспитанников детского дома "Дом детства", обучающихся в 9-10-х классах, в Заволжском районе Ульяновска были организованы занятия на тему профессионального самоопределения, где специалисты рассказали о поиске имеющихся вакансий по базе данных центров занятости населения.

В Засвияжском районе для учащихся школы-интерната 6 вида "Улыбка" в этот день провели обзорную экскурсию по центру занятости населения, после которой воспитанникам представили атлас 100 востребованных профессий до 2020 года, после чего прошло тестирование по краткосрочной методике ДДО, по результатам которого затем были даны разъяснения.

В "Мариинской гимназии" для детей был организован "Урок занятости", в котором приняли участие около 100 человек. В ходе беседы участники рассмотрели вопросы, связанные с правилами успешного выбора профессии, положением на рынке труда в регионе, а также каждый смог ознакомиться с рейтингом наиболее востребованных рабочих профессий, заявленных работодателями в этом году.  

Кроме того, в ходе проведения "Дня открытых дверей" для населения были оказаны услуги по содействию в поиске подходящей работы, по социальной адаптации безработных граждан на современном рынке труда и профессиональной ориентации, проведены индивидуальные консультации.