Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 декабря 2010

Дата публикации: 15.12.2010

В состав мобильных групп вошли сотрудники управлений социальной защиты населения, центров занятости, специалисты надомных служб.
     С 8 по 13 декабря с целью оказания необходимой помощи специалисты посетили 1480 семей, не состоящих на надомном обслуживании, и 985 семей, находящихся на обслуживании социальных работников Центра социального обслуживания «Доверие». 
     В рамках обхода семьям Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского и Чердаклинского районов специалисты доставили бутилированную воду, хлеб, свечи. Также мобильными группами была произведена уборка упавших веток, расчистка снега. Были организованы осмотры граждан фельдшерами, семьи были обеспечены необходимыми медикаментами. 
     Кроме того, сотрудники мобильных групп распространили в пострадавших районах памятки с номерами телефонов «горячих линий» управлений социальной защиты населения, по которым можно сообщить о существующих проблемах. 
     Министерством труда и социального развития Ульяновской области, каждому из пострадавших районов выделено по 100 тыс. рублей для оказания материальной помощи гражданам. На сегодняшний день ведётся работа по формированию списка граждан на оказание помощи.