Цветовая схема

Версия для слабовидящих

15 мая

Дата публикации: 15.05.2014

Мероприятие состоялось 15 мая в правобережье и Заволжском районе Ульяновска.

 По информации регионального Министерства здравоохранения и социального развития, ярмарку посетили более 3 тысяч человек.

 Предприятиями и организациями было представлено 8565 вакансий  для всех возрастных категорий граждан, включая молодежь в возрасте до 29 лет и подростков. В работе ярмарки приняли участие 88 предприятий и организаций города Ульяновска и  18 учебных заведений.

 «Вопросы трудоустройства молодёжи по-прежнему остаются одними из основных направлений работы службы занятости населения, но особенно актуальной это работа становится в преддверии лета, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Ульяновской области  - Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь. – Приглашенные на ярмарку работодатели предложили вакансии  для  выпускников учебных заведений и подростков, желающих работать в летний период,  а также вакансии сезонного и временного характера для трудоустройства студентов на лето».

 Как сообщили в Министерстве, ярмарку  вакансий  посетили  3120 человек. В ходе мероприятия было выдано 626  направлений для трудоустройства.

 В  рамках ярмарки  была организована работа площадок с участием специалистов социальной защиты, пенсионного фонда, специалистов по профессиональному обучению, профессиональной ориентации, юристов, психологов, представителей центров трудоустройства выпускников ульяновских вузов,  специалистов  Центра социальной адаптации и делового развития молодёжи «Перспектива».

 Посетители смогли получить консультации по общественным работам и организации собственного дела. Для учащихся образовательных организаций проведены экскурсии по ярмарке с целью информирования о положении на рынке труда и услугах службы занятости населения, а также мастер-классы по профессиям различного  профиля.