Цветовая схема

Версия для слабовидящих

16 мая 2011

Дата публикации: 16.05.2011

12 мая в ОГУК «Ленинский мемориал» состоялась торжественная церемония открытия православной ярмарки – выставки и открытие четвертых Межрегиональных Розовских чтений. 
Кроме того, 13 мая прошли духовные научно – практические чтения, посвященные 170-летию образования Симбирской духовной семинарии.
В круглом столе «Духовные традиции - богатство России» приняли участие специалисты департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Министерства труда и социального развития региона. 
По мнению специалистов, серьезная работа семейных советов при главах администрации муниципальных образований Ульяновской области. Частично решились такие проблемы как помощь малоимущим, сиротства при живых родителях. Кроме того, разработан план благотворительных акций для многодетных семей, мероприятий по сохранению духовно – нравственных семейных ценностей и традиций, профилактическая работа с пьянством, табакокурением, наркоманией, неблагополучными семейными отношениями, абортами.
По слова директора Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольги Желтовой найдены точки соприкосновения в организации помощи семьям в регионе между семейными советами и церковью, семейными советами и развитием туризма для семьи, семейными советами и Ульяновским центром развития предпринимательства. «В настоящее время необходимо участие граждан Ульяновской области в продолжении вековых православных традиций, а так же активное включение в благотворительную деятельность – индивидуально или объединившись. Неравнодушие к ближнему является частью христианской культуры» - комментирует директор Департамента.