Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 декабря 2010

Дата публикации: 17.12.2010

Соглашение о социальном партнёрстве 
г. Ульяновск                                                                                                                                            13.12. 2010г.
Правительство Ульяновской области в лице Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Морозова Сергея Ивановича, действующего на основании Устава Ульяновской области, и общественные организации: Ульяновское Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в лице председателя Васиной Маргариты Ивановны, Ульяновская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в лице председателя Калгановой Елены Леонтьевны, Ульяновская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» в лице председателя Аляева Анатолия Николаевича, действующих на основании уставов, именуемые в дальнейшем «Сторонами», выражая взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии связей на стабильной долгосрочной основе и желая создать для этого правовые основания, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Предмет Соглашения
Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество сторон с использованием инновационных подходов и лучшего российского и международного опыта в сфере социальной реабилитации инвалидов, формирование доступной среды жизнедеятельности инвалидов на территории Ульяновской области.
2. Цели Соглашения
Стороны объединяют усилия по следующим направлениям сотрудничества:
 увеличение доступности услуг для людей с ограниченными возможностями;
 увеличение доступности объектов социальной инфраструктуры;
 увеличение круга лиц, прошедших социокультурную реабилитацию;
 предоставление услуг в сфере реабилитации и социального обслуживания.
3. Права и обязанности сторон настоящего Соглашения
Стороны:
З.1. Осуществляют обмен научно-практической информацией о достижениях в области теории и практики социальной защиты инвалидов на территории Российской Федерации.
3.2. Содействуют укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области социальной реабилитации инвалидов.
3.3. Участвуют в разработке перечня мероприятий и услуг, предоставляемых на территории субъекта Российской Федерации.
3.4. Оказывают содействие в организации совместных социально-значимых мероприятий, а также обмена опытом работы с другими регионами Российской Федерации.
3.5. Участвуют в разработке и реализации программы социальной защиты инвалидов.
3.6. Участвуют в разработке проектов законов и других нормативных правовых актов Ульяновской области в части социальной поддержки инвалидов.
3.7. Формируют доступную среду жизнедеятельности и обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
3.8. Осуществляют реабилитацию инвалидов.
3.9. Доводят информацию о достижениях в области российского и международного опыта социальной защиты инвалидов на территории Российской Федерации.
4. Изменение и дополнение Соглашения
Изменения и дополнения в настоящее Соглашение вносятся по взаимному согласию Сторон, оформляются в виде дополнений к Соглашению и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
5. Срок действия Соглашения
Настоящее Соглашение заключается сроком на пять лет и вступает в силу с момента его подписания.
6. Заключительные положения Соглашения
6.1. Стороны вправе, в случае изменения обстоятельств, произвести подписание новой редакции Соглашения по инициативе одной из сторон, выраженной в письменном виде, или по взаимному их соглашению.
6.2. Каждая сторона имеет право расторгнуть Соглашение, уведомив другую Сторону о своём намерении в письменном виде не менее чем за 3 (три) месяца до дня расторжения. Отсутствие согласия или подтверждения получения данного предложения не является в подобном случае препятствием для расторжения Соглашения. 
6.3 Споры между Сторонами решаются путем переговоров, а в случае, если стороны не придут к соглашению - в судебном порядке.
6.4. Настоящее Соглашение подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.