Цветовая схема

Версия для слабовидящих

17 января 2011

Дата публикации: 17.01.2011

14 января в рамках акции "Роди патриота в день России"специалисты Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни провели круглый стол на тему «Развитие детей первого года жизни».
В мероприятии приняли участие детский врач-невролог, ортопед, психологи, инструктор лечебной физкультуры, педагоги центра раннего развития "Семицвет" и детского клуба "Божья коровка», а также женщины с новорождёнными детьми.
В рамках работы круглого стола специалисты обсудили психомоторное развитие детей первого года жизни. Были представлены методика раннего обучения детей плаванию, программы развивающих занятий, комплекс гимнастики на мяче-фитболе. Двум малышам были вручены дипломы выпускников школы дородового развития с помощью музыки «Сонатал». 
Директор Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольга Желтова отметила необходимость организации в регионе клуба "Родительской культуры", в котором молодые родители могли бы общаться со специалистами, получать необходимые консультации по вопросам воспитания и развития детей.