Цветовая схема

Версия для слабовидящих

18.08.2014 90-летний юбилей отметил известный публицист и краевед Жорес Трофимов

Дата публикации: 18.08.2014

90-летний юбилей отметил известный публицист и краевед Жорес Трофимов

18.08.2014

В зале Дворца Книги Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И. Ленина прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею  краеведа и публициста, Почетного гражданина Ульяновской области Жореса Трофимова. Его творчество называют панорамой нашего края в лицах и событиях, который известен своими документальными книгами о жизни выдающихся симбирян, таких как семья Ульяновых, Н.М. Языкова, писателя И.А. Гончарова и многих других.

"Первый обладатель медали им. Н.М. Карамзина, Почетный гражданин области, который поднял целый пласт материалов о первых историках Симбирска. Мы преклоняемся перед вами, от всей души поздравляем с юбилеем и желаем творческих успехов", - поздравил с днем рождения советник при Губернаторе Ульяновской области Анатолий Васильев.

Кроме того, на этой неделе работники социальной защиты поздравили с 90-летним юбилеем троих тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны. Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода, юбилярам вручили подарки и передали открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина.