Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19.09.2014 Порядка 70 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

Дата публикации: 19.09.2014

Порядка 70 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

 

19 сентября 2014 года

 

17 сентября в Ленинском районе регионального центра было организовано 360 тематических площадок.

В парке отдыха «Владимирский сад» учащиеся средних специальных учебных заведений Ленинского района приняли участие в военно-патриотической квест-игре «Патриот России». В трамваях района волонтеры раздавали пассажирам памятки о здоровом образе жизни и мерах социальной поддержки населения.

По традиции серию профилактических мероприятий в рамках работы агитпоезда организовало Министерство здравоохранения и социального развития региона.

«Консультативный прием населения в этот день вели 85 специалистов из девяти медицинских учреждений региона. «Площадки здоровья» работали не только в лечебно-профилактических заведениях и женских консультациях, но и на предприятиях, в школах. Всего их посетило порядка пяти тысяч жителей района», – сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Специалисты органов социальной защиты населения в торжественной обстановке провели вручение удостоверений ветеранам труда федерального и регионального значения, а также рассказали о новом механизме расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, который вступит в силу с 1 октября.

«В школе-интернате № 18 состоялся мастер-класс на тему «Моя любимая игрушка» для детей с ограниченными возможностями, в рамках которого организованы консультации психологов по работе с немобильными детьми-инвалидами. В рамках Года человека труда в техникуме питания и торговли прошла встреча с выпускниками учебного заведения. Для воспитанников детского дома «Гнездышко» также состоялось занятие с психологом», – прокомментировала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерина Сморода.