Цветовая схема

Версия для слабовидящих

19.10.2015 Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Подсолнух" награжден грамотой Московского государственного института культуры за вклад в реабилитацию инвалидов

Дата публикации: 19.10.2015

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Подсолнух" награжден грамотой Московского государственного института культуры за вклад в реабилитацию инвалидов

19 октября 2015 года

С 5 по 8 октября учреждение принимало участие в Международном симпозиуме «Социально-культурная реабилитация  инвалидов. От терапии искусством - к  творческому развитию личности», который прошёл в Москве.

Организаторы данного симпозиума - Всероссийское общество инвалидов, Общественная организация «Круг», Московский государственный институт  культуры, Российская государственная  специализированная академия искусств, фонд «Филантроп», Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Еврейский музей и центр толерантности, смогли  собрать воедино  и представить разнообразие технологий, направлений социокультурной реабилитации. На площадках симпозиума  не только обсуждались научные подходы, исследования  по заявленной теме, но и были представлены спектакли актеров с ограниченными  возможностями здоровья, их  профессиональные достижения в творчестве. Подробно можно было познакомиться с опытом регионов. Творческая атмосфера симпозиума  позволила получить не только пищу для ума, но и для души и сердца. Спасибо организаторам.

Центр «Подсолнух» награжден грамотой Московского государственного института культуры «За большой вклад в разработку  теории и инновационных технологий  социально культурной реабилитации, подвижнический труд в поддержке и творческом развитии инвалидов».