Цветовая схема

Версия для слабовидящих

20 августа 2009

Дата публикации: 20.08.2009

 Дорогие ветераны!

23 августа наша страна отмечает день воинской славы России — 66-ю годовщину окончания Курской битвы. Именно на Курской дуге немецко-фашистским захватчикам был дан решительный отпор. И именно в честь доблестных войск, освободивших Орел и Белгород, впервые 5 августа 1943 года в столице Советского Союза Москве прогремели залпы артиллерийского салюта.

Советские войска, в том числе и наши земляки — Ульяновцы, в боях с врагом проявили массовый героизм и отвагу. Сражения носили исключительно упорный характер. По своему размаху и напряженности Курская битва стоит в ряду крупнейших сражений Второй мировой войны.

В настоящее время в области проживают 283 ветерана — участника этой знаменитой битвы. Огромная благодарность участникам Курского сражения, всем участникам войны, за то, что отстояли нашу свободу в тяжелейшей борьбе с фашистскими полчищами, дали возможность нам жить и работать ради построения сильной и процветающей России.

Низкий поклон и вечная благодарность за все, что вы для нас сделали. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия, бодрости, счастья и добра.