Цветовая схема

Версия для слабовидящих

22 ноября — День приёмной семьи в Ульяновской области

Дата публикации: 21.11.2023

22 ноября — День приёмной семьи в Ульяновской области

Дорогие родители, дети, воспитатели и воспитанники!

Поздравляю вас с праздником!

 

Сегодня мы говорим спасибо тем семьям – мамам и папам, которые имеют большой запас любви, терпения, энергии и готовы подарить их детям, что пришли в их жизнь. Приёмные родители становятся самыми близкими для малышей и подростков зачастую с непростой судьбой, но их горячие сердца, забота и внимание создают тот семейный очаг, у которого становится тепло и безопасно.

В Ульяновской области 3,5 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При этом 3162 ребёнка воспитываются в 2226 приёмных и опекунских семьях. В регионе существуют меры поддержки для таких семей, и мы будем продолжать эту работу.

Большой вклад в то, чтобы каждый ребёнок нашел свою семью, вносят специалисты органов опеки и попечительства, представители общественных организаций. Эта непростая и ответственная деятельность достойна самых высоких похвал.

Дорогие друзья! Оставайтесь такими же неравнодушными, энергичными и готовыми безмерно дарить свою огромную любовь и тепло. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия. Безоблачного счастья вам и вашим детям, рожденным сердцем!


Губернатор Ульяновской области                                 Алексей Русских