Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23.03.2015 400 человек с начала года стали участниками программы «Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

Дата публикации: 23.03.2015

400 человек с начала года стали участниками программы «Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

23 марта 2015 года

19 марта состоялось очередное совещание по согласованию заявлений претендентов на участие в подпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению в Ульяновскую область соотечественников, проживающих за рубежом». На совещании было рассмотрено 27 заявлений, из них 21 поступило от граждан Украины. В результате по 23 заявлениям было принято положительное решение. По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды, по данным на 19 марта с начала 2015 года в департамент занятости населения, труда и развития социального партнёрства на согласование от УФМС по Ульяновской области поступило 400 заявлений. Всего с начала года положительные решения приняты по 355 претендентам (вместе с членами семей – 730 человек).

Очередное заседание состоится в департаменте занятости населения, труда и развития социального партнёрства 25 марта. На нем будут рассматриваться 25 анкет. Кроме граждан Украины, на совещании будут рассматриваться также заявления граждан других государств: Узбекистан, Армения, Казахстан, Киргизия, Азербайджан. Среди претендентов на участие в программе есть обладатели востребованных в регионе специальностей, таких как, слесарь-ремонтник, фармацевт, инженер-технолог, электромонтёр, повар.