Цветовая схема

Версия для слабовидящих

23.12.2015 Более 300 женщин в этом году прошли профессиональное обучение

Дата публикации: 23.12.2015

Более 300 женщин в этом году прошли профессиональное обучение

23 декабря 2015 года

Напомним, в регионе проводится работа в рамках исполнения майского Указа Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». При этом Ульяновская область как пилотный регион, с 2009 года одними из первых в стране приступила к профессиональному обучению женщин в рамках программы по профобучению молодых мам за счет средств областного бюджета.

Как рассказали специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, с начала года к обучению приступило 305 человек, что составило порядка 102% от годового плана. Обучение и повышение квалификации проходило по программам дополнительного профессионального образования «бухгалтерский учёт», «менеджер по персоналу», «администратор зала», «делопроизводство», «профессиональный пользователь ПК» с различными  специализациями программы «1С: Предприятие 8», «воспитатель».

При этом ряд муниципальных образований, таких как Димитровград, Мелекесский район и Новоульяновск перевыполнили годовой план-прогноз.