Цветовая схема

Версия для слабовидящих

24 июня 2011

Дата публикации: 24.06.2011

Вручали подарки школьникам Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутаты государственной Думы Григорий Балыхин и Светлана Журова.
В этом году за время проведения акции оказана помощь почти 6 тысячам детей на сумму более 7 млн. рублей. 
Напоминаем, в ходе акции помощь к школе оказывается в виде школьной и спортивной одежды, обуви, ранцев и школьных принадлежностей. Наборы получат более 20 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, или каждый пятый школьник. Акция «Помоги собраться в школу» проходит ежегодно.
В Международный день защиты детей школьные наборы получили 40 будущих первоклассников. В муниципальных образования главы районов вручили подарки 329 школьникам, дав старт акции в районах.
Также второй год в области будет реализован проект «Дисконтная карта «Первоклассник», которая даст возможность 11 тысячам семей будущих первоклассников приобрести на традиционных школьных ярмарках школьные принадлежности и школьную форму от местных производителей и торговых компаний со скидкой от 5% до 20%.
Губернатор отметил, что данная акция каждый год набирает обороты и привлекает к деятельности новых благотворителей. «Каждый, кто участвует в акции, является примером того, что он неравнодушен к проблемам людей, живущих с ним в одной области. Даже самый небольшой вклад в эту акцию является огромным шагом к тому, чтобы помочь нуждающимся. Каждый раз, вручая подарки к новому учебному году, мы видим счастливые лица детей и их родителей. Это значит, что акция реально помогает» - сказал Сергей Морозов.