Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25.08.15 Около 600 воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров приняли участие в Дне Государственного флага

Дата публикации: 25.08.2015

Около 600 воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров приняли участие в Дне Государственного флага

25 августа 2015 года

Праздничные мероприятия в рамках Дня государственного флага прошли во всех региональных детских домах и социально-реабилитационных центрах.


«Воспитатели совместно с детьми провели уроки истории и рисования, которые посвятили государственному символу нашей страны – российскому триколору. Кроме этого, работали интерактивные площадки по изготовлению флагов с помощью различной техники. Так дети из Барышского «Планеты детства» соревновались в умении делать флаг мозаичным методом, а воспитанники Ивановского детского дома рисовали триколор мелом на асфальте. Все мероприятия сопровождали музыкальные номера и танцевальные номера.  Цель таких встреч - формирование уважительного отношения к культуре родной страны, создание эмоционально положительной основы для развития патриотических чувств, любви и преданности Родине», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.