Цветовая схема

Версия для слабовидящих

25 марта 2011

Дата публикации: 25.03.2011

За счет реализации инвестиционных проектов планируется создать более 3 тысяч рабочих мест, как за счет расширения уже существующих производств, так и за счет открытия новых предприятий. Молодые специалисты получат возможность стажироваться на данных предприятиях и в дальнейшем трудоустроиться.
Так, в 2010 году из 19 молодых специалистов, проходивших стажировку в ООО «Baw Motor Corporation», 10 человек были трудоустроены на предприятии на постоянной основе. В 2011 планируется принять на стажировку 15 человек по следующим профессиям: бухгалтеры, экономисты, инженеры.
В целом же места для молодежи будут организованы более чем в 240 организациях всех муниципальных образованиях области, своим опытом с ними поделятся 276 наставников. 
Программа временного трудоустройства молодых специалистов работает в нашей области уже третий год. Стажировка дает возможность молодым людям в течение 6 месяцев на практике отрабатывать полученные знания, умения и навыки, а также приобретать необходимый опыт.
Выпускники профессиональных учреждений всех уровней образования могут получить направления на временные рабочие места, обратившись в центры занятости населения.
Как отметил директор департамента труда Министерства труда и социального развития Ульяновской области Олег Заллалдинов, за счет реализации инвестиционных программ на территории области создано более пятисот рабочих мест, что дает возможность трудоустроившимся туда молодым специалистам не только приобрести интересную работу, но и получать достойную заработную плату.
Напоминаем, в настоящее время активный набор сотрудников проводиться в многофункциональный контактный центр «Альфа-банка». Здесь получат возможность трудоустройства до 1200 молодых специалистов, большинство из которых выпускники и студенты ВУЗов и СУЗов региона. Кроме того, будет продолжен набор специалистов на такие предприятия как ОАО «МТС», ООО «Хенкель Баутехник», завод по производству стеклянной тары в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района и другие.