Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27.01.16Сборная России по хоккею с мячом посетила детский дом «Гнездышко»

Дата публикации: 27.01.2016

Сборная России по хоккею с мячом посетила детский дом «Гнездышко»

27 января 2016 года

25 лучших хоккеистов страны во главе  с тренером национальной сборной Сергеем Мяусом сегодня пришли в гости к воспитанникам Ульяновского детского дома «Гнездышко». О визите именитых гостей ребята узнали только накануне вечером, сильно волновались, но успели основательно подготовиться к встрече. Концерт, составленный из пяти номеров, раскрыл творческие таланты ребят. Эстрадные танцы, музыкальный номер – ложкарей, вокальная композиция и, конечно, спортивная часть представления – музыкальная гимнастика.

Спортсмены с интересом наблюдали за выступлением ребят.  В свою очередь они подготовили для них подарки: книги, посвященные 70 годовщине Победы и настоящему русскому хоккею, клюшку с автографами всех членов сборной команды, настенные часы с символикой Чемпионата, а самое главное подарили возможность общения, во время которого ребята смогли задать все интересующие их вопросы.

«Для наших воспитанников это уникальная возможность из первых уст таких известных, заслуженных людей, которых они видят только по телевизору узнать, как нужно заниматься и учиться, чтобы добиться в жизни успеха. Что спорт – это не только медали, красивая форма и болельщики, что это ежедневная работа, борьба с самим собой. Нам теперь этих впечатлений хватит надолго. Спасибо!», - поделилась своими эмоциями директор детского дома Ирина Явкина.

Ребята узнали, что ульяновский клуб «Волга» в национальной команде представляют нападающий Игорь Ларионов и защитник Пётр Захаров, познакомились с ними и пожелали удачи во всех играх чемпионата, а главное победы. В свою очередь хоккеисты пригласили всех воспитанников на торжественное открытие и матчи чемпионата.

«Дети, ждали нас, готовились, они выдали такую программу! Для них это событие, они нервничали, переживали, но у них все получилось здорово, мы благодарны за такой прием!  Когда мы собираемся со сборной – есть  традиция посещать детские учреждения, прежде всего детские дома, это придает определенный заряд энергии», рассказал после встречи полузащитник сборной России Максим Ишкельдин.

31 января воспитанники детского дома посетят открытие Чемпионата мира по хоккею с мячом в Волга-Спорт-Арене.  А уже 1 февраля поддержат своих на первом матче сборной России на чемпионате мира, где они сразятся с командой Казахстана.