Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27.03.2015 Круглый стол на тему: «Квотирование рабочих мест, как мера социальной поддержки инвалидов» прошел в Заволжском районе

Дата публикации: 27.03.2015

Круглый стол на тему: «Квотирование рабочих мест, как мера социальной поддержки инвалидов» прошел в Заволжском районе

27 марта 2015 года

Круглый стол проходил в формате «открытого микрофона» и все участники могли высказаться. Основными проблемами, обозначенными на заседании, были подходы работодателей к качественному созданию рабочих мест для инвалидов, а именно выделение рабочих мест, учитывая медицинские ограничения данной категории граждан, увеличение заработной платы на созданных рабочих местах в счёт установленных квот. Губернатором Сергеем Морозовым на протяжении нескольких лет чётко обозначены вопросы легализации «теневой» заработной платы. Учитывая, что на совещании рассматривался низкий уровень заработной платы на выделенных рабочих местах в счёт квот, большое внимание было уделено теме по «неформальной занятости».

В совещании приняли участие кадровые службы предприятий: филиал ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес»,  ФНПЦ ОАО «НПО Марс», ЗАО «Завод ЖБИ-4», ООО «Росстрой-Пенза» и др.

По итогам круглого стола сформированы поручения Администрации Заволжского района, Заволжскому районному отделу центра занятости г.Ульяновска, даны рекомендации предприятиям по дальнейшей работе, направленной на совершенствование механизма квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.