Цветовая схема

Версия для слабовидящих

27 сентября 2011

Дата публикации: 27.09.2011

Целью областного конкурса является повышение престижа должности инженера по охране труда; обобщение и распространение положительного опыта по организации работы по охране труда; активизация деятельности работодателей по внедрению системы управления профессиональными рисками, системы профилактических мер в их организациях по снижению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма.
Одной из главных задач конкурса станет – развитие у специалистов по охране труда творческой активности, профессионального мастерства и нова-торства. 
Конкурс будет проходить в два этапа.
Первый этап пройдёт 18 ноября 2011 года в виде тестирования на знание теоретических и практических вопросов, связанных с условиями и охраной труда.
Второй этап конкурса будет проведён 25 ноября 2011 года. На дан-ном этапе будет проводиться проверка практических навыков (элементы де-ловой игры) по расследованию несчастных случаев на производстве, выявлению нарушений по охране труда, организации работ по охране труда, решению конфликтных и нестандартных ситуаций, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.
Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы, необходимо представить до 31 октября текущего года в департамент труда Министерства труда и социального развития Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 28, кабинет 3.
В срок с 28 ноября по 2 декабря комиссией по подведению итогов областного конкурса на лучшего специалиста по охране труда будут определены победители.
Награждение состоится на областной научно-практической конференции по охране труда 14 декабря текущего года.
Приглашаем принять участие в конкурсе руководителей служб (отде-лов) охраны труда, инженеров по охране труда, специалистов организаций, оказывающих услуги в области охраны труда в организациях всех организационно-правовых форм Ульяновской области.
Правительство области рекомендует руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований оказать содействие в привлечении специалистов организаций, расположенных на их территориях, к участию в областном конкурсе. 
Положение о конкурсе с приложениями размещены на сайте Министерства труда и социального развития Ульяновской области http://sobes73.ru/templates/p179.html

Справочную информацию можно получить по телефонам:
44- 48-17, 44-11-72.