Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28.06.2016 По итогам заседания комиссии по оказанию адресной материальной помощи жителям региона будет оказана помощь

Дата публикации: 28.03.2016

По итогам заседания комиссии по оказанию адресной материальной помощи жителям региона будет оказана помощь

28 марта 2016 года

По поручению Главы региона Сергея Морозова обратившимся жителям из Ульяновска, Мелекесского и Старокулаткинского районов, которые оказались в трудной жизненной ситуации, будет оказана финансовая помощь.

Как прокомментировала начальник Главного управления труда, занятости и социального благо получила Екатерина Сморода, в этом году для оказания адресной помощи жителям региона из областного бюджета выделено свыше 132 миллионов рублей. ''За три месяца этого году более 1700 человек уже получили помощь в размере 35,5 млн рублей. 604 жителя региона смогли оплатить дорогостоящее лечение, свыше 100 людей получили поддержку в связи с пожаром, а 636 - на газификацию жилья. Для оказания помощи также были привлечены денежные средства благотворителей и меценатов'', - прокомментировала Екатерина Сморода.

Так, в ходе заседания было рассмотрено пять заявлений жителей региона. Одной из обратившихся - Екатерина Вавилова попросила помочь в лечении сына. ''Моему сыну Кириллу семь лет и у него ДЦП, последствие ОНМК по геморрагическому типу, в форме левостороннего гемипареза, гипоплазия полушарий мозжечка, резидуальная энцефалопатия. Он уже перенес 14 операций на головной мозг, из них две операции на нижние конечности. После проведения трёх курсов лечения у ребёнка отмечается положительная динамика. Теперь необходимо пройти реабилитацию'', - рассказала Екатерина. Теперь семье окажут всю необходимую финансовую помощь - из областного бюджета будет выделено свыше 100 тысяч рублей.

Кроме того, по итогам проведения комиссии родственникам ветеранов Великой Отечественной войны четыре сертификата на жильё. Напомним, в регионе в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в регионе выдано свыше 5,5 тысячи сертификатов фронтовикам и вдовам участников войны. На эти цели из областного бюджета выделено более 5 млрд рублей.