Цветовая схема

Версия для слабовидящих

28 февраля 2013

Дата публикации: 28.02.2013

28 марта в Красном Гуляе Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев провел совещание с главами администраций и поселений муниципальных образований Сенгилеевского и Ульяновского районов.
Перед началом совещания участники посетили строящийся ООО «Волжская инвестиционная компания» завод по производству сухих строительных смесей марки «Юнис». В данный момент в компании заняты 23 человека, порядка 40 человек из подрядных организаций задействованы на монтаже здания и оборудования. 
По информации исполнительного директора компании Владимира Пашина, запуск производства намечен на конец апреля – начало мая текущего года. Планируется, что общая численность работающих на производстве после открытия составит 60 человек. Работа будет организована в одну смену, производительность линии позволит выпускать до 15 тонн смесей в месяц. Ожидаемый уровень зарплат составит 25 тыс.рублей.
В рамках совещания состоялся анализ ситуации на рынке труда и создания новых рабочих мест в Сенгилеевском и Ульяновском районов. Анатолий Васильев поставил перед главами администраций и поселений муниципальных образований первоочередную задачу – создание эффективных рабочих мест с достойным уровнем оплаты труда.