Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29.09.15 В Ульяновской области приглашают работодателей принять участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2016-2017 годы

Дата публикации: 29.09.2015

В Ульяновской области приглашают работодателей принять участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2016-2017 годы

29 сентября 2015 года

Участвовать в программе могут предприниматели, предоставившие конкурсной комиссии интересные инвестиционные проекты, реализуемые на 

территории Ульяновской области и привлекающие высококвалифицированных, в том числе уникальных специалистов из других регионов России.

Напомним, в соответствии с распоряжением Правительства РФ утвержден перечень из 15 субъектов, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным. По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области началась реализация данного проекта, который предусматривает финансовую помощь, как работодателям, которые будут приглашать сотрудников из другого региона, так и гражданам, желающим сменить место работы и трудоустроиться за пределами места постоянного проживания.

«Работодатель получает сертификат, подтверждающий его участие и право на получение финансовой поддержки от государства, с целью компенсации   расходов по привлечению работников из других субъектов Российской Федерации, что позволит компенсировать 75% затрат на одного нового сотрудника», - пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

С работником, привлекаемым из другого региона, заключается трудовой договор, в котором указываются меры поддержки, связанные с организацией переезда и обустройством на новом месте, в том числе членов его семьи, в сумме 300 тысяч рублей.

Финансирование региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов осуществляется по схеме «225-75»: 225 тысяч рублей выделяется из федерального и областного бюджетов, 75 тысяч рублей – из средств предприятий, участвующих в проекте.

Главное управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области предлагает работодателям, реализующим инвестиционные проекты на территории Ульяновской области, принять участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов на последующие 2016 и 2017 годы.

 По всем вопросам о программе можно обращаться по телефону: (8422) 41-31-41 и по электронной почте: trud-mobil@mail.ru.

На 2015 год участие в программе подтвердили три компании региона «АО «Авиастар-СП», ООО «Сенгилеевский цементный завод», ООО «РОС-Бекон».