Цветовая схема

Версия для слабовидящих

29 апреля 2010

Дата публикации: 29.04.2010

Государственное учреждение социального обслуживания «СРЦ им. Е.М. Чучкалова» открылся 20 лет назад в преддверии 9 мая, а поэтому ежегодно здесь проходят курс реабилитации около 3000 участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов войны и труда с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Всего с 1990 года в центре лечилось более 50 тысяч человек.

Социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова представляет собой оздоровительный комплекс с полным набором реабилитационных услуг: минеральные жемчужные ванны, физиотерапия, кабинет ароматерапии, кабинет функциональной диагностики, бальнеологическое отделение, галокамера, стоматологический кабинет. Также отдыхающие могут посетить библиотеку с фондом более 20 тысяч экземпляров, пляж и кинозал. 

В праздничные дни в учреждении проводятся культурно-массовые мероприятия с приглашением творческих коллективов. Ежегодно 9 мая отдыхающие принимают участие в митинге-реквиеме в с. Ундоры. На территории учреждения в день Победы организуются массовые гуляния с полевой кухней.

30 апреля состоится мероприятие в честь 20-летия открытия социально-реабилитационного центра в с. Ундоры.
В программе мероприятия торжественное собрание с вручением грамот, благодарственных писем работникам Центра, выступление артистов Ишеевского РДК.

Департамент социальной защиты населения Ульяновской области от всей души поздравляет работников государственного учреждения социального обслуживания «Ульяновский областной социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова» с 20-летием!