Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30.12.14 г. В 2015 году 31 объект социальной инфраструктуры будет адаптирован для граждан с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения

Дата публикации: 30.12.2014

30 декабря 2014 года

Для реализации этой цели из федерального бюджета планируется выделить свыше 118 миллионов рублей

"В результате программных мероприятий  государственной программы "Доступная среда" на 2011 -2015 годы в регионе в учреждениях социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры и спорта будут адаптированы санитарно-гигиенические помещения, будут заменены лифты, установлены пандусы, поручни, подъемники, а также знаки доступности. Кроме того, планируется приобрести реабилитационное оборудование для граждан с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения. Для этого из областного бюджета будет выделено более 32 миллионов рублей", - рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода.

Напомним, Ульяновская область уже третий год принимает участие в реализации госпрограммы "Доступная среда" на условиях софинансирования. Проект региональной программы по обеспечению доступности приоритетных объектов для маломобильных групп населения уже рассмотрен и одобрен на заседании Координационного совета по контролю за реализацией госпрограммы.

В 2015 году работы будут вестись по адаптации более 30 объектов  учреждений

Для справки:

В 2014 году общий объем финансирования программы составил 90 миллионов рублей, из которых свыше 45 миллионов рублей было выделено из консолидированного бюджета Ульяновской области.