Цветовая схема

Версия для слабовидящих

30 июня 2010

Дата публикации: 30.06.2010

Порядок предоставления льгот учащимся региона проходит согласование в Правительстве Ульяновской области.

В настоящее время учащиеся приобретают билеты со скидкой на проезд на ж/д транспорте пригородного сообщения, маршрут которого пролегает в пределах Ульяновской области. По Закону Ульяновской области «О внесении изменения в статью 13.1 Закона Ульяновской области «Об образовании в Ульяновской области» маршрут поездов пригородного сообщения сможет пролегать по территориям других субъектов РФ.

Приобрести билеты со скидкой учащиеся смогут при оплате проезда на ж/д станциях, находящихся на территории Ульяновской области. При этом место учёбы и проживания учащегося может находиться и за пределами региона.
 
Ранее льготой на ж/д проезд в течение учебного периода могли воспользоваться обучающиеся и студенты государственных и муниципальных образовательных учреждений, с принятием Закона билеты со скидкой смогут приобрести обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 7 лет, обучающиеся очной формы обучения начального, среднего и высшего профессионального образования, обучающиеся и воспитанники специальных (коррекционных) образовательных учреждений, а также воспитанники с ограниченными возможностями здоровья старше 7 лет.