Цветовая схема

Версия для слабовидящих

7 апреля

Дата публикации: 07.04.2014

Имея уровень регистрируемой безработицы 0,53 % от экономически активного населения, регион занимает 2 место по данному показателю после Нижегородской области.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости региона, составила 3584 человек.

Уровень регистрируемой безработицы варьируется по области от 0,29 % в Новоспасском районе до 0,85%  в Карсунском районе.

Снижение численности безработных граждан за прошедшую неделю произошло в 17 муниципальных образованиях области.

По информации Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, с начала года на территории муниципальных образований создано 4 791  рабочее место, что составляет 87,6% от выполнения  плана на январь – апрель и 23 % от годового плана. Доля рабочих мест, созданных в рамках инвестиционных проектов, составляет 15,1% от общего количества.

«Однако нас не устраивает, что порядка 33% рабочих мест создано с заработной платой ниже 10 тыс.рублей, - подчеркнула заместитель Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области – директор департамента социальной защиты населения Екатерина Сморода. – В связи с этим принято решение, что заседания областной комиссии по легализации заработной платы и укреплению дисциплины оплаты труда будет проводиться дважды в месяц».