Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Алексей Русских вручил лучшим социальным работникам Ульяновской области государственные и региональные награды

Дата публикации: 09.06.2023

Алексей Русских вручил лучшим социальным работникам Ульяновской области государственные и региональные награды

Торжественная церемония состоялась 8 июня.

Губернатор поздравил социальных работников с праздником и отметил, что их профессия одна из самых сложных, востребованных и благородных. «Оперативно и высокопрофессионально вы оказываете помощь всем, кому она больше всего необходима, – инвалидам и сиротам, многодетным семьям и одиноким пенсионерам. Сердечно благодарю вас за оперативность и ответственность, которые вы проявляете в заботах о семьях участников специальной военной операции, выполняя прямое, непосредственное указание нашего Президента. От всего сердца желаю вам здоровья, тепла и благополучия», - подчеркнул Алексей Русских.

В Ульяновской области успешно реализуются все государственные программы, направленные на социальную защиту населения. Проводится работа по расширению сети социальных учреждений, повышению качества оказываемых услуг, развитию волонтёрства и благотворительности.

Почётными грамотами Министерства труда и социальной защиты РФ были отмечены главный бухгалтер социального приюта для детей и подростков «Росток» в д. Рокотушка Наталья Аничина, медсестра из Геронтологического центра «Забота» в Ульяновске Любовь Мигаль, воспитатель Елена Новикова и заместитель директора по профилактике семейного неблагополучия Нина Смирнова из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал Надежды», главный специалист из «Единого областного центра социальных выплат» Татьяна Хисамова, специалист отдела реализации программ социального благополучия отделения социальной защиты по Железнодорожному району Светлана Чугунова и воспитатель из детского интерната «Остров детства» Татьяна Шеймухова.

Также за многолетний добросовестный труд работники социальной отрасли награждены благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области, 11 сотрудникам присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения».

Кроме того, были награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства – сотрудники социально-реабилитационных центров, соцприютов, специалисты районных отделений социальной защиты населения.

Как рассказала министр социального развития Анна Тверскова, сегодня в системе социальной защиты работает 39 социальных учреждений, в том числе и детские дома, комплексные центры социального обслуживания, почти 6,5 тысяч сотрудников. Почти 390 тысяч жителей области получают необходимую социальную поддержку.

«В социальной защите я работаю уже более 20 лет. Эта профессия всегда связана с помощью нуждающимся. Случайные люди к нам не приходят, мы должны слышать и помогать в решении той проблемы, с которой к нам пришли», - рассказала заместитель начальника отдела реализации программ социального благополучия отделения соцзащиты по Николаевскому району Ирина Юртаева