Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Более 287 миллионов рублей выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения на прошедшей неделе

Дата публикации: 19.02.2019

Выплаты получили свыше 190 тысяч человек.

По информации специалистов Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия региона, с начала года на выполнение социальных обязательств направлено порядка 920 млн рублей.

Как отметила глава ведомства Ольга Касимова, около 105 млн рублей перечислено на ежемесячные выплаты и компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла и реабилитированным лицам, более 82 млн рублей направлено ветеранам труда Ульяновской области и почти 23 млн рублей – приемным родителям. «Более 21,7 млн рублей выделено многодетным родителям, 18,6 млн рублей получили ульяновцы в виде адресной материальной помощи и 17,7 млн рублей выделено на соцподдержку педагогов из сельской местности. Кроме того, 12,3 млн рублей выплачено в виде ежемесячных пособий на детей, свыше 1,8 млн рублей направлено ветеранам Великой Отечественной войны и 1,3 млн рублей – на выплаты при многоплодных родах», – прокомментировала Ольга Касимова.