Цветовая схема

Версия для слабовидящих

Для участия в конкурсе «Это у нас семейное» от Ульяновской области подали заявки почти 2,8 тысячи человек

Дата публикации: 26.10.2023

Для участия в конкурсе «Это у нас семейное» от Ульяновской области подали заявки почти 2,8 тысячи человек

Всего с момента запуска проекта на сайте зарегистрировались свыше 400 тысяч человек – это более 70 тысяч семей. 25 октября для участников стартовал дистанционный этап.

«Сегодня участникам конкурса «Это у нас семейное» открылись для выполнения первые задания дистанционного этапа: «Домашний уют», «Готовим вместе», «Званый ужин», «Добро и благодарность», «Песня трёх поколений», «Праздник для мамы», «Веселые старты». Основной посыл, который мы вкладывали в задания при их разработке, – объединить семьи нашей страны общими увлекательными и полезными делами, а требование к выполнению у нас всего одно – выполнять конкурсные задачи нужно вместе всей семьей», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Весной следующего года семейные команды, которые покажут лучшие результаты на дистанционном этапе, примут участие в окружных полуфиналах. Летом 2024 года состоится финал первого сезона конкурса, он соберет 300 семей со всей страны.

Как рассказал министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков, на сегодня от региона на участие в конкурсе «Это у нас семейное» подали заявки 2783 человека, а это 697 семей. «Приволжский федеральный округ по-прежнему остаётся одним из самых активных. Количество желающих рассказать о своей семье, традициях, передаваемых из поколения в поколение, растёт с каждым днём. Заявки подают разные категории семей. К примеру, регион будет представлять семья Ламакиных из Новоспасского района. Ольга и Владимир воспитывают десять приёмных детей, но при этом успевают участвовать в разных всероссийских конкурсах. В этом году Ломакины одержали победу в номинации «Доброе сердце» в окружном этапе проекта «Успешная семья Приволжья». В целом, приём заявок для участия в конкурсе «Это у нас семейное» ещё открыт, и мы приглашаем жителей нашей области принять в нём участие», - рассказал Дмитрий Батраков.

В проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» участвуют семейные команды из 89 регионов РФ. Наибольшую активность демонстрируют жители Центрального (28%), Приволжского (20%) и Сибирского (12%) федеральных округов.

В некоторые семейные команды вошли родственники, проживающие в более чем 60 странах, в том числе государствах Европы, Северной и Центральной Америки, Африки, Ближнего Востока, Азии и СНГ. Больше всего заявок поступило из Казахстана (175 человек), Беларуси (111), Молдовы (83), Киргизии (81) и Таджикистана (72).

Регистрация участников конкурса «Это у нас семейное» продлится до 4 ноября на сайте: этосемейное.рф.