Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На этой неделе более 82 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 30.06.2023

На этой неделе более 82 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств с 26 по 30 июня из средств регионального бюджета выделено более 123,5 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, порядка 42,8 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения, около 16,8 млн рублей на выплаты при многоплодных родах и почти 22,5  млн рублей на субсидии и компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

«Более 8,7 млн рублей выделено на единовременные выплаты жителям региона, заключившим контракт о прохождении военной службы. Более 4,3 млн рублей перечислено на социальную поддержку педагогов из сельской местности и около 4 млн рублей выделено на «Подарки для новорожденных». Кроме того, 1,6 млн рублей направлено на реализацию именного капитала «Семья», почти 1,5 миллиона рублей на компенсации многодетным семьям взамен земельных участков и 1,3 млн рублей на социальную поддержку семей, где растёт трое и больше детей», - рассказала министр социального развития Анна Тверскова.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено почти 5,6 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч человек.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.