Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На этой неделе почти 72 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 14.07.2023

На этой неделе почти 72 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств с 10 по 14 июля из средств регионального бюджета выделено свыше 108 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, порядка 15,7 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения, почти 14 млн рублей перечислено на адресную материальную помощь жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и 26,6 млн рублей – на ежемесячные выплаты на содержание ребёнка в семьях опекуна и приёмной семье. Около 10,3 млн рублей выделено на социальную поддержку многодетных семей. Более 9,3 млн рублей направлено на единовременные выплаты жителям региона, заключившим контракт о прохождении военной службы. Почти 6,2 млн рублей перечислено на компенсации многодетным родителям взамен земельных участков.

Также на этой неделе 5,2 млн рублей направлено на ежемесячные пособия на детей, около 1,6 млн рублей выделено на реализацию именного капитала «Семья». Кроме того, свыше 1,2 млн рублей направлено на выплаты при многоплодных родах и 1 млн рублей – на единовременную выплату при рождении первого ребёнка.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено почти 5,8 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч человек.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 88003504646.