Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На этой неделе 73,5 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 10.11.2023

На этой неделе 73,5 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

С 7 по 10 ноября для выполнения социальных обязательств из средств регионального бюджета было перечислено порядка 110,3 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, почти 20 млн рублей направлено ветеранам труда федерального и регионального значения. Более 15,5 млн рублей составила сумма адресной материальной помощи, оказанной жителям региона. Свыше 6 млн рублей выделено на социальную поддержку семей военнослужащих.

Также были предусмотрены средства на поддержку материнства и детства. Порядка 19,8 млн рублей выделено на ежемесячные выплаты на содержание ребенка в семье опекуна и приёмной семье. Свыше 3,2 млн рублей перечислено многодетным семьям в виде компенсаций за земельный участок и 3,1 млн рублей – на выплату пособий на детей. Кроме того, 2,5 млн рублей направлено на соцподдержку многодетных семей и 1,3 млн рублей – на реализацию именного капитала «Семья». 

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено свыше 8,6 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.