Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе более 231 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 24.04.2023

На прошедшей неделе более 231 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств из средств регионального бюджета выделено более 347,5 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, порядка 173,3 млн рублей направлено на выплаты ветеранам труда федерального и регионального значения. На поддержку педагогических работников из сельской местности выделено более 10,1 млн рублей, творческих работников - 1,3 млн рублей. Почти 5,5 млн рублей составила сумма выплат военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Порядка 2 млн рублей направлено народным дружинникам.

Также предусмотрена поддержка семьи, материнства и детства. Так, почти 1,4 млн рублей перечислено на пособие при рождении первого ребенка. Около 2,7 млн рублей выделено на ежемесячную выплату на малышей от 3 до 7 лет. Порядка 59,6 млн рублей составили субвенции в социальный фонд региона на ежемесячную выплату на детей от 8 до 17-ти лет. Более 3 млн рублей перечислено на выплаты при многоплодных родах. Многодетным семьям направлено свыше 29 млн рублей на социальную поддержку и порядка 5,4 млн рублей в виде компенсаций за земельные участки. Около 20 млн рублей выделено на ежемесячную выплату на содержание ребенка в семье опекуна и приемных семьях. Также 5,8 млн рублей направлено на реализацию именного капитала «Семья».

Кроме того, в региональный бюджет поступили средства на жилищные сертификаты жителям Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания. На единовременную выплату на обзаведение имуществом и социальную выплату на приобретение жилого помещения за счёт государственного сертификата выделено около 9 млн рублей. Напомним, программа финансируется из федерального бюджета.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено свыше 3,4 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.