Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе почти 80 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 11.07.2023

На прошедшей неделе почти 80 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств с 3 по 7 июня из средств регионального бюджета выделено свыше 121 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, порядка 29,2 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения, более двух млн рублей выделено на социальную поддержку военнослужащих. Почти 20 млн рублей направлено на ежемесячную выплату на содержание ребёнка в семье опекуна и приёмным семьям, 11 млн рублей на компенсации многодетным семьям взамен земельных участков, почти четыре млн рублей перечислено по именному капиталу «Семья». Свыше пяти млн рублей выделено на реализацию социального проекта «Подарок для новорожденного», три млн рублей направлено на выплаты при многоплодных родах, один млн рублей – на единовременную выплату при рождении первого малыша. Порядка 4,5 млн рублей в рамках господдержки получили педагогические работники в сельской местности. 

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено почти 5,7 млрд рублей. Поддержка обеспечена почти 390 тысячам человек.

Получить дополнительную информацию по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 88003504646.