Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе более 180 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 24.07.2023

На прошедшей неделе более 180 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств с 17 по 21 июля из средств регионального бюджета выделено свыше 272 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, более 158 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения. Порядка 8,3 млн рублей выделено на оказание адресной материальной помощи жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Более 3,2 млн рублей получили жители региона в виде ежемесячной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Почти 3,5 млн рублей направлено на единовременную выплату ульяновцам, заключившим контракт о прохождении военной службы.

Также на прошедшей неделе выделены средства на поддержку материнства и детства. Так, свыше 11 млн рублей составили выплаты при многоплодных родах. 1,2 млн рублей направлено на ежемесячную выплату на малышей от 3 до 7 лет. Почти 5,7 млн рублей перечислено на реализацию именного капитала «Семья». Многодетным семьям направлено на ежемесячные выплаты почти 17 млн рублей и на компенсацию взамен земельного участка - 3,7 млн рублей. Около 3,6 млн рублей выделено на реализацию «Детской продуктовой карты». Более 16 млн рублей перечислено на ежемесячную выплату на содержание ребёнка в семье опекуна и приёмной семье.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено более 6 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч человек.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.