Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе более 139 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 28.08.2023

На прошедшей неделе более 139 тысяч жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств с 21 по 25 августа из средств регионального бюджета выделено почти 209 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, 135,3 млн рублей было перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения. Более 22 млн рублей было перечислено на адресную помощь жителям региона, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Свыше 16,7 млн рублей выделено ульяновцам на субсидии и компенсации по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. Больше 4,7 млн рублей получили садоводы в виде компенсации за проезд. Порядка 5,5 млн рублей направлено на единовременные выплаты жителям региона, заключившим контракт о прохождении военной службы. Около 1,7 млн рублей составила сумма на реализацию социальных контрактов жителями региона и 1,2 млн рублей – на поддержку творческих работников. Почти 1,8 млн рублей перечислено народным дружинникам.

Кроме того, на этой неделе 3,5 млн рублей выделено на реализацию именного капитала «Семья». Более 2 млн рублей направлено на социальную поддержку многодетных семей.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено около 6,8 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч человек.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.