Цветовая схема

Версия для слабовидящих

На прошедшей неделе более 161 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Дата публикации: 26.09.2023

На прошедшей неделе более 161 тысячи жителей Ульяновской области получили социальные выплаты

Для выполнения социальных обязательств с 18 по 22 сентября из средств регионального бюджета выделено более 241,5 млн рублей.

По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, почти 153 млн рублей перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения. Более 18,2 млн рублей направлено на оказание адресной материальной помощи жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 11,7 млн рублей выделено в виде субвенции на ежемесячную выплату на содержание ребёнка в семье опекуна и приёмной семье.

Почти 10 млн рублей перечислено на социальную поддержку педагогов из сельской местности. Около 7,5 млн рублей направлено на компенсации многодетным родителям взамен земельных участков и порядка 5 млн рублей – на единовременные выплаты жителям региона, заключившим контракт о прохождении военной службы. Более 3,6 млн рублей выделено на реализацию именного капитала «Семья». По 3,5 млн рублей распределено на реализацию детской продуктовой карты и на соцподдержку многодетных семей. Более 3,3 млн рублей направлено жителям региона на ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Более 1 млн рублей перечислено на выплату при многоплодных родах.

Кроме того, 2 млн рублей получили народные дружинники. Более 1 млн рублей было направлено на поддержку творческих работников.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено почти 7,4 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч человек.

Задать уточняющие вопросы по действующим мерам социальной поддержки можно по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.